Как изменить дату и время на iPhone и iPad? Как поменять время на айпэде и айфоне Что будет если поменять дату на айфоне

Современные смартфоны от Apple – это многофункциональные устройства. С их помощью можно проводить аудио и видео звонки, снимать фото и видео, просматривать видеоролики и пользоваться интернетом. Кроме всего прочего можно установить дату и время на Айфоне . Однако иногда возникают ситуации, когда нужно изменить эти параметры на своем смартфоне, либо с их установкой возникли какие-либо проблемы.

Установка даты и времени на Айфоне

Для установки актуальной даты и времени необходимо войти в настройки Айфона. После чего нужно войти в раздел «Основные» — «Дата и время». В нем можно установить какой формат времени будет использоваться Айфоном, установить синхронизацию устройства с определенным часовым поясом, а также настроить текущую дату и время. В случае, если для Айфона была выбрана синхронизация с конкретным часовым поясом, то ручную настройку часов можно не проводить. Достаточно установить бегунок в положение ВКЛ. напротив пункта «Автоматическая установка даты и времени».

Изменение даты и времени

Причиной того, что дата и время не совпадают с актуальной, может быть неверно установленный в настройках календарь.

Чтобы это исправить, необходимо:

  • В настройках телефона выбрать «Основные» и найти раздел «Язык и текст»;
  • В нем нужно выбрать «Календарь»;
  • В этом меню необходимо выставить григорианский календарь.

Часы постоянно сбиваются

В ситуации, когда установленное на Айфоне время постоянно сбрасывается либо происходит уход на час вперед/назад, необходимо проверить установку автоматической синхронизации часов. Которая определяется через интернет либо по месту нахождения Айфона.

Причин рассинхронизации может быть две:

  • Неверно выбранный часовой пояс может стать причиной того, что время на Айфоне сбивается. Настройка даты и времени сможет решить проблему;
  • Еще одна причина – автоматический переход часов на летнее/зимнее время. В случае, когда какой-либо регион отказывается от перевода стрелок на час вперед либо назад, телефон об этом не сможет узнать и все равно будет пытаться автоматически смещать время на час.

Бывает что время на Айфоне не совпадает с временем в приложениях устройства.

Такая ситуация может возникнуть в случае, когда на Айфоне автоматическая проверка времени отключена, а в приложении нет. Решение проблемы – установка корректного часового пояса вместо того, из-за которого происходит рассинхронизация времени.

После установки корректного времени, можно , чтобы просыпаться во время.

Многие люди, используя смартфоны, придают большое значение функциям часов или будильника. Отображение правильного времени является для таких «юзеров» необходимостью. Сбой даже на несколько минут грозит негативными последствиями, к примеру, опозданием на поезд или важную конференцию, выговором на работе и тому подобное. Если настройки сбились, владельцу нужно знать, как изменить время на Айфоне.

Установка времени, даты, года требует перехода во вкладку «Настройки». На iPhone значок располагает на рабочем столе, выглядит как серая шестеренка. Здесь возможно сменить не только параметры времени, но и другие опции телефона:

  • «вай-фай»;
  • мобильный интернет;
  • управление голосовыми вызовами;
  • данные передатчика местоположения.

После завершения настроек опций алгоритм time-установки следующий:

  • перейти к «Настройкам»;
  • выбрать категорию «Основные»;
  • нажать «Дата и время»;
  • отключить функцию «Автоматической установки времени, даты».


Если время сбилось, проще отключить автоматический поиск, подождать несколько минут. Через Wi-Fi или мобильный интернет Айфон установит верную дату, показатели часов.

Если же и это не помогло, снова отключаем автоматическое определение даты и времени и настраиваем все вручную:

Плановая смена весной и осенью происходит в автоматическом режиме, то есть ночью Айфон сам переведет «стрелки» часов, владельцу ничего делать не нужно.

Смена часовых поясов

Поставить новый часовой пояс удобно, если пользователь прилетел в другую страну или же его работа напрямую связана с клиентами, живущими в отдаленных регионах РФ или зарубежных странах. Выставить часовой пояс возможно только после выключения автоматической установки даты. Там же, в меню, находятся настройки часового пояса. Необходимо установить место с соответствующими геолокационными данными, нажать подтверждение.

Возможные проблемы

Из-за системных неисправностей, сбоев в работе файлов, «яблочное» устройство неверно отображает часовой пояс, дату, не переходит на зимнее, летнее время автоматически. Исправить ситуацию можно несколькими способами. Вариант первый:

  • Открыть «Настройки».
  • Далее - «Основные» и «Обновление ПО».
  • Удостовериться, что установлена последняя версия iOS. В противном случае обновиться.
Проверка текущей версии iOS

Проблема с отображением некорректной информации о дате и времени может возникать из-за . Необходимо активировать GPS-приемник, чтобы настроить часы. Через спутник передается месторасположение телефона. При обновлении данных на экране появится сообщение, принимайте условия.

Обратите также внимание, что в некоторых странах и регионах отсутствует возможность включения опции автоматической установки.

Вывод

Поменять дату и время в iPhone - процесс простой, происходящий автоматически. Если этого не произошло, вопрос решается за минуты путем обновления iOS. Если необходимо перевести время на летний или зимний сезоны, Айфон «считывает» информацию о своем местоположении. В зависимости от того, какой это часовой пояс, изменяет дату. Владельцу гаджета предпринимать какие-либо действия не нужно.

В ночь с 25 на 26 октября 2014 в России часы перевели на 1 час назад. Мы об этом писали ранее. Не у всех пользователей iPhone и iPad часы автоматически перевелись на 1 час назад, поэтому ниже инструкция как изменить время на Айфоне и на Айпэде вручную.

Делается это вот так

1 . Открываем “Настройки” (англ. “Settings”)

2 . Переходим в “Основные” (англ. “General”)

3 . Заходим в “Дату и время” (англ. “Date & Time”)

4 . Отключаем “Автоматически” (англ. “Set Automatically”), если этот ползунок у вас был включен. Тем самым мы запретим Айфону или Айпаду автоматически выбирать часовой пояс на усмотрение устройства.

5 . Жмем на “Часовой пояс” (англ. “Time Zone”), чтобы вручную задать свой регион. Если вы не знаете точно свой временной пояс, то найдите его . Вбиваем столицу своего региона или ближайший город в той же временной зоне, например, “Новосибирск” для Новосибирской области или “Магадан” для Магаданской области и как только он появится в выпадающем списке выбираем его.

6 . На вкладке “Дата и время” (“Date & Time”) вы также можете нажать на дату и из раскрывшейся прокрутки перевести время на нужное вам значение.

Статьи и Лайфхаки

Как и у любого другого мобильного устройства, у iPhone есть часы. К сожалению, не каждый пользователь знает о том, как в Айфоне настроить дату и время.

Поговорим об их настройке и её особенностях, а также о скрытых возможностях для владельцев смартфонов на базе iOS 7.

Установка даты и времени

  • Для того чтобы выяснить, сколько сейчас времени, нам нужно будет однократно нажать кнопку «Домой» на заблокированном мобильном устройстве. После этого на экране должны отобразиться часы и дата.
  • Если смартфон разблокирован, то мы сможем найти время в верхней части дисплея. Для проверки даты мы также вправе воспользоваться приложением под названием «Календарь».
  • Многие пользователи, желающие изменить время, открывают приложение «Часы». Однако следует знать о том, что настроить время таким способом мы не сможем. Вместо этого заходим в основные настройки устройства. Там выбираем меню «Дата и время».
  • Здесь мы сможем не только установить корректное время, но и выбрать наш часовой пояс, а также установить автоматический переход на зимнее/летнее время (хотя многие специалисты советуют не пользоваться данным параметром в связи с участившимися случаями ошибок сервера синхронизации).
  • Устанавливаем нужное время и переходим к меню установки даты и времени.
  • По окончанию настройки нажимаем на кнопку «Домой». Это поможет нам выйти и вернуться на домашний экран.

Особенности и скрытые возможности

  • Если мы хотим устанавливать время и дату вручную, нам стоит поместить переключатель автоматической установки в соответствующее неактивное положение. Кроме того, если нас интересует только смена часового пояса, выбираем меню «Часовой пояс».
  • Пользователям iOS 7 следует знать о том, что их операционная система является неповторимым опытом и таит в себе множество скрытых возможностей.
  • К примеру, если мы пользуемся встроенным приложением «Календарь», то сможем легко перетаскивать его элементы вручную или сбрасывать их. Это поможет менять не только дату, но и время.
  • По умолчанию приложение «Часы» отображает время в аналоговом режиме. Такой вид отображения также можно изменить на цифровой режим. Кстати, приложение показывает и разницу в поясах для сообщений.
  • В отличие от iOS 6, пользователи iOS 7 имеют возможность просматривать прокручиваемый список календарных событий. Для этого им просто нужно быстро нажать на иконку поиска в календаре.
  • Кстати, производить поиск можно как по названиям событий, так и по иным критериям.

Современные iPhone заменяют нам сразу множество устройств. Они используются и для просмотра видеороликов и для прослушивания музыки и, конечно же, для определения текущего времени и даты. Давайте разберём, как настроить и изменить время и дату на своём айфоне, а заодно рассмотрим основные проблемы, которые могут возникнуть в процессе.

Как задать время и дату на своём iPhone?

Чтобы задать дату и время на своём устройстве, вам необходимо зайти в настройки телефона и только туда. Несмотря на то что приложение «часы» даёт вам смотреть текущее время, настроить его оно вам не даст. Итак, для установки даты времени, вам необходимо совершить следующие действия:

  • Откройте настройки вашего устройства и выберите вкладку «Основные»
  • Прокрутив ниже, откройте раздел «Дата и время».
  • В открывшемся меню можно настроить формат времени, включить синхронизацию с часовыми поясами через интернет, задать текущий часовой пояс и, наконец, установить текущую дату и время. Необходимо нажать именно на последнее, непосредственно на строку где показаны дата и время заданные сейчас.
  • Если ручная установка времени недоступна, то необходимо выключить автоматическую. Для этого в этом же меню требуется сдвинуть соответствующий ползунок в левое положение.
  • И после того как вы нажмёте на строке текущей даты и времени, вы сможете установить свои значения. Переключаться между установкой даты и установкой времени можно нажатием в соответствующей строке. Как только время будет задано, настройки будут завершены.
  • Казалось бы, что может быть проще? Тем не менее даже во время подобных настроек могут возникнуть некоторые проблемы. Давайте их рассмотрим.

    Как перевести время на айфоне или айпаде, если выставленная дата в календаре не совпадает с актуальной

    Увидев в строке названия месяца нечто странное, не стоит удивляться. Вероятно, в настройках у вас выставлен календарь отличный от григорианского.

    Исправить это не так уж трудно. Для этого:

  • В тех же настройках телефона нажмите «Основные» и выберите раздел «Язык и текст»
  • Выберите пункт «Календарь».
  • Смените установленный календарь на григорианский.
  • Почему часы постоянно сбиваются и как их переставить

    Если время никак не хочет показываться правильно и сбивается на час вперёд или назад, то, скорее всего, у вас выключена автоматическая синхронизация времени по интернету или местоположению телефона. Почему же она работает неверно? Причин может быть две:

  • У вас неправильно установлен часовой пояс - если установить часовой пояс неправильно, время действительно будет постоянно сбиваться. Задайте верный часовой пояс в настройках даты и времени. Можно, конечно, и вовсе выключить автоматическую установку даты и времени, но её требуют некоторые приложения, да и в целом автоматическая сверка текущего времени и даты это удобно и полезно.
  • Другая проблема связана с переводом часовых поясов на летнее или зимнее время. Дело в том, что с каждым годом появляется всё больше разницы между регионами. Одни продолжают переводить часы дважды в год, другие же отказываются от этой традиции. И сервисы, по которым сверяются часы, не всегда следят за этими изменениями вовремя. Решением тут может быть всё та же установка часового пояса, но со смещением на час. Не будет ничего страшного в том, что часовой пояс у вас установлен неверно, если при этом время при автоматической проверке будет задаваться правильное. Перевод часов на зимнее время отменяют во всё большем числе стран
  • Время в приложениях не совпадает со временем на устройстве

    Эта проблема опять же связана с часовыми поясами, впрочем, она становится всё менее актуальной. Большинство приложений, которые показывают время, так или иначе, требуют включённой автоматической установки времени в телефоне и попросту отказываются работать если заданное время не совпадает с установленным в часовом поясе. Тем не менее если у вас на устройстве выключена автоматическая проверка времени и даты, но она включена в приложении - может возникнуть расхождение. Решение тут остаётся прежним. Необходимо просто выставить верный часовой пояс или же тот часовой пояс который будет показывать вам верное время, если расхождение возникло из-за перевода часов.

    Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!