Как убрать титры на триколор тв. Как включить субтитры на телевизоре LG. Как включить субтитры

Порою у пользователя телевизора LG возникает потребность активировать субтитры в процессе просмотра видео, к сожалению, сделать это получается далеко не у всех, довольно сложно самостоятельно разобраться в многочисленных настройках, особенно это касается современных, многофункциональных моделей ТВ. В данном обзоре мы разберем как включить и отключить субтитры на телевизорах марки LG.

Сам процесс может незначительно отличаться, в зависимости от конкретной модели телевизора, но в любом случае управлять субтитрами можно при помощи пульта дистанционного управления.

Как включить субтитры в процессе просмотра видео, на телевизоре LG

В процессе просмотра кинофильма, записанного на флешку или съемный носитель, вы можете активировать субтитры на любом языке, либо отключить существующие надписи внизу экрана. Когда вы запустите просмотр кино или видеоклипа, нужно будет кликнуть по кнопке с изображением стрелки, она находится в центре экрана, с правой стороны. Далее следуйте в раздел «показать дополнительные элементы управления.

  • Помните, если субтитры на вашем телевизоре не получается убрать вообще, то есть они сопровождают каждый фильм и в настройках вы не можете найти способ их отключения, возможно, что устарело программное обеспечение ТВ, либо в нем вообще засел вирус, в таком случае потребуется обратиться за помощью к специалистам сервисного центра LG .


После этого понадобится нажать на раздел с названием «SUB» и выбрать параметр субтитров: «внешние…» или «внутренние…». Определившись с выбором, кликните по соответствующему режиму меню и выберите язык, эта возможность появится на вашем экране. Чтобы иметь возможность выбирать язык субтитров, обратите внимание на версию нужного фильма, когда будете загружать ее на флешку, она должна содержать подобные файлы изначально.

Кроме того, некоторые модели старых телевизоров, а точнее пульты управления к ним, оснащены специальной клавишей, она так и называется «subtitle», либо «sub-t». Конечно, такого функционала настройка и вывода субтитров тут нет, зато нажатием одной лишь кнопки можно активировать, либо деактивировать их.

Существует множество людей, которые предпочитают не только просматривать различные видеозаписи, но и параллельно этому прочитывать содержимый текст. Таким образом, информация усваивается лучше. А для некоторых такой способ является необходимостью, поскольку человек может не обладать слухом или же в принципе воспринимать материал исключительно визуальному методу. Соответственно, человечество додумалось до создания субтитров. Однако как именно они включаются и выключаются на устройстве знают далеко не всё. Именно поэтому в данной статье попробуем познакомиться со всем возможными вариантами.

Как отключить субтитры на телевизоре Samsung

Действительно, у каждого производителя конструкции последовательность и принцип действий немного, но отличается. Следовательно, разбирать тему придётся по отдельности. Обладателям представленной фирмы для начала следует обратиться к прилагающемуся пульту на дистанционном управлении. На нём же нужно будет найти кнопку, обозначаемая надписью «subtitle». При её наличии весь процесс значительно упрощается, так как на неё в дальнейшем надо нажать и все манипуляции завершены. В случае, если же она отсутствует, рекомендуется соблюдать следующую пошаговый план:

  • Первым делом следует отыскать «меню» и перейти в раздел под названием «система».
  • Далее у вас будет возможность перенестись в отделение «субтитры», где вы, собственно, и сможете выключить функцию.

ВНИМАНИЕ. Описанный способ является предоставляемым непосредственно от производителя «самсунг». Может быть и так, что все махинации не дадут толка. При этом рекомендуется обращаться в сервисный центр, где вам обязаны будут помочь с любой проблемой.

Как убрать субтитры на экране телевизора LG

Для разрешения надобности, придерживайтесь также ниже описанному порядку:

  • Сначала так же, как и в предыдущем рассказе, нужно вооружиться пультом.
  • Далее нажать на кнопку, что находится в самом центре экрана устройства. Там должна быть стрелка.
  • После чего, вам будет доступен раздел. Отличительная особенность-название, в котором будет предлагаться показ дополнительных элементов управления.
  • Именно там вы сможете отключить данные настройки.

Однако надо быть готовым к тому, что такой план может и не сработать. Этот факт будет свидетельствовать о том, что обеспечение вашего агрегата либо устарело, либо же оно захвачено вирусом. В таком случае придётся обращаться непосредственно к специалистам своего дела.

Как включить субтитры

Понятно, что не всегда человеку присуща необходимость в устранении функции. Следовательно, есть те, кто не знает о способе активации. Для этого также понадобится специальный пульт. С помощью него надо будет кликнуть на определённую кнопку, чаще всего она выступает под названием «показать доп элементы».

В разделе «sub» сможете выбрать любые интересующие вас параметры. Чтобы закончить процедуру, следует нажать на необходимый режим и язык соответственно. Если вы владелец старой версии конструкции, то все действия идентичны с вышеописанными. Как можно заметить, ничего сложного нет.

При возникновении каких-либо затруднений при использовании вашей техники, вы можете обратиться в сервисный центр Самсунг Москва, адреса, телефоны в столице и других городах указаны на сайте по ссылке. Вы можете оставить заявку он-лайн и с вами свяжутся менеджеры кол-центра, перенаправив ваш запрос специалистам.

Способы отключения субтитров на телевизорах марки Samsung

В первую очередь осмотрите ваш пульт. Если в нем присутствует кнопка "subtitle", то она позволит вам отключить субтитры. Если этого не произошло, тогда есть еще варианты.

Вариант первый. Нажимаем кнопку «Меню» на дистанционном пульте от телевизора. Дальше нам нужно будет выбрать вкладку с названием «система». Это действие мы совершаем при помощи стрелочки вправо. Дальше нам нужно выбрать раздел «субтитры» с помощью стрелочки вниз. Затем вам нужно нажать кнопку вправо, после этого при помощи клавиши вниз следует выбрать опцию «OFF» («выключить»).

Это описанный в мануале производителем способ отключения субтитров, но если у вас что-то либо не получилось или пошло не так, вам следует обратиться к специалистам по ремонту телевизоров Samsung .

Если субтитры не убираются с просматриваемого вами видео путем настройки через меню в самом телевизоре, значит вам потребуется обработать сами видео-файлы, так как возможно сама запись включает субтитры в воспроизводимом формате.

Вариант второй. Для этого нужно скачать и установить приложение «MKVToolNix» на ваш компьютер. Это программа для редактирования и конвертирования видео, популярного сегодня формата MKV, в более поддерживаемые различными устройствами.

После успешной установки, открываем ее и осуществляем запуск пункта «mkvmerge GUI». Дальше нам нужно будет найти среди списка субтитры, которые функционируют в одном из следующих форматов: MicroDVD (.sub,.txt); MPEG4 (.ttxt); SubViewer (.sub); SAMI (.smi); SubRip (.srt).

Как показывает практика, зачастую людям приходится иметь дело с субтитрами вот такого формата SubRip (.srt). Они будут иметь вид «S_TEXT/SRT». Таким образом вы выяснили ID потока субтитров, дальше нужно просто их извлечь.

sungкак убрать субтитры на телевизоресубтитры

Функции субтитры и телетекст широко используются в современном телевидении. Дублированным текстом внизу экрана сопровождаются передачи и фильмы, идущие на языке оригинала, например. Здесь же отражается название текущего контента, информация о следующей передаче.

Далеко не всем телезрителям понятно, как управлять отображением текстовой информации на большом экране при просмотре фильмов и шоу, транслируемых в эфире или записанных на флешку. Ведь моделей ТВ-приемников и брендов, их выпускающих, на рынке представлено много. И каждый телевизор имеет свое меню, отличающееся от остальных. Как убрать субтитры на экране телевизора или отключить телетекст — рассмотрим далее на примере наиболее популярных марок ТВ.

Как отключить субтитры на LG

На аппаратах марки LG опцией отображения сопровождающего текста можно управлять с пульта ДУ или из меню смарт-телевизора.

Чтобы отключить субтитры на телевизоре LG при просмотре фильма, нужно кликнуть по кнопке «←» (находится в центре экрана с правой стороны). На экране появится раздел с дополнительными элементами управления. В нем следует перейти на пункт «SUB». Через открывшееся меню можно не только выключить субтитры, но и настроить при необходимости параметры этой опции: синхронизацию, кодировку, цвет, размер, язык.

Важно! У некоторых моделей ДУ-пульт имеет кнопку, именуемую «Subtitle» или «Sub-t». При помощи нажатия на нее можно отключить субтитры на телевизоре LG или активировать опцию при необходимости.

Чтобы отключить субтитры на телевизоре Samsung, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

  1. Посредством пульта ДУ (кнопка «Меню») открыть окно управления на экране.
  2. Перейти в раздел меню «Система». Переходы осуществляются кнопками пульта ДУ, помеченными знаками стрелок соответствующего направления.
  3. В подменю открыть соответствующую опцию и установить триггер в положение «OFF/Выключить».

Если на пульте ДУ телевизора есть специализированная клавиша « Subtitle», то с ее помощью еще проще убрать титры. Простое нажатие на эту кнопку активирует/деактивирует отображение текстовой информации.

Как отключить субтитры на Sony

На телевизоре Sony текстовая функция отключается и включается при помощи специальной кнопки на пульте дистанционного управления телевизором. Выглядит она так:

Данная кнопка может не сработать, если видео воспроизводится с флешки . В такой ситуации следует приостановить воспроизведение, выбрать нужный контент в Title List и включить его заново. При просмотре видео на Смарт ТВ в онлайн-кинотеатрах или Ютубе отключать Subtitle следует через меню используемого приложения.

Важно! На Sony Bravia опция применима не ко всем видам воспроизводимого контента. Доступность этой функции зависит от модели/региона/страны. Кроме того, в некоторых передачах в принципе невозможно отключение сопроводительного текста.

В большинстве моделей ТВ-панелей разных моделей, в том числе и на телевизоре Филипс, предусмотрен режим « Subtitle». Для активации опции на пульте ДУ имеется одноименная кнопка, она может называться и иначе. Уточнить следует в документации к конкретной модели телевизора.

Упомянутый режим « Subtitle» позволяет опцию включить, отключить или установить в автоматический режим применения для контента, транслирующегося на иностранном языке. Здесь же можно настроить основной и дополнительный язык отображения текстового сопровождения.


Смарт ТВ через меню «Показать дополнительные элементы управления» позволяют настраивать текстовую информацию не только в части выбора предпочитаемых языков. Доступны такие настройки как цветовое оформление текста и размер символов, расположение, кодировка и другие параметры.

Субтитры на телевизоре – это текст, который идет внизу экрана телевизора на языке оригинала или в переводе, и дублирует либо дополняет то, что происходит на экране.

Текст отображается на экране в любой момент просмотра фильма, передачи и др. Конечно, такая функция очень удобна, особенно если у зрителя проблемы со слухом (телевидение для глух).

Но в некоторых случаях возникает необходимость отключить субтитры. Как же настроить телевизор и отключить субтитры на телевизоре электроника lg или других моделях и брендах?

Многочисленные настройки современных телевизоров понятны далеко не всем. И если возникает надобность отключить субтитры на телевизоре с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, сделать это получится далеко не сразу.
Процесс отключения субтитров в разных моделях современных мультифункциональных телевизоров lg отличать. Но, несмотря на модель телевизора, управлять субтитрами, а не только включать или убирать их, нужно при помощи пульта дистанционного управления.

Выключить субтитры в процессе просмотра фильма не сложно. Для этого нужно нажать на кнопку в центре экрана, на которой есть стрелка, после чего откроется раздел «показать дополнительные элементы управления». В этом разделе и найти отключение субтитров.

Также нужно знать, что если отключить текст внизу экрана не получается (субтитры идут в каждом фильме и невозможно и в настройках не выходит найти способ отключения), это говорит о том, что программное обеспечение либо устарело, либо поражено вирусом.

В таком случае помогут только специалисты сервисного центра. Самостоятельно устранить проблему на телевизоре с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами не получится, если нет знаний для этого.

На пультах некоторых моделей старых телевизоров есть специальная кнопка «subtitle» или «sub-t». Используя эту кнопку можно только включить или отключить субтитры, а вот управлять ними, чтобы изображение на телевизоре Lg было лучше, не получится в таком широком диапазоне, как на современных телевизорах.

Как убрать субтитры на телевизоре Samsung

Если требуется отключить субтитры, владельцам телевизора Samsung нужно внимательно посмотреть на пульт дистанционного управления к нему. Если на нем имеется кнопка «subtitle » сделать это будет несложно. Если же такой кнопки на пульте нет, тогда следует использовать другие варианты решения проблемы.

На пульте нажать кнопку «Меню» и выбрать вкладку «Система», после чего перейти в рубрику «Субтитры», где и выбрать опцию выключения субтитров.
Сам производитель описывает данный способ отключения субтитров на телевизоре Самсунг.

В случае, когда после выполненных манипуляций отключить субтитры не вышло, придется обращаться в сервисный центр или вызвать мастера по ремонту телевизоров на дом.


При невозможности убрать с видео, которое просматривается, субтитров через настройки в самом телевизоре, значит нужна обработка самих видео-файлов. Все дело в том, что сама запись в формате, который воспроизводится, может включать субтитры.

Убрать субтитры можно также путем скачивания и установки на компьютер специального приложения MKVToolNix. Благодаря этой программе можно редактировать и конвертировать видео в , который поддерживают многие современные устройства.

После того, как будет установлено приложение, нужно запустить mkvmerge GUI, и найти работающие в одном из форматов субтитры. Чаще других встречаются субтитры формата SubRip (.srt), которые и нужно извлечь.

Как включить субтитры на телевизоре

Бывают и такие ситуации, когда пользователю телевизора нужно подключить субтитры, чтобы просматривать видео с текстовым сопровождением внизу экрана.

Как уже было сказано, в современных моделях мультифункциональных телевизоров сделать это порой сложно. Чтобы активировать субтитры, точно так же, как и для их отключения, потребуется пульт дистанционного управления к телевизору.


При просмотре фильма, который записан на съемный носитель или флешку, можно активировать субтитры на любом языке. При запуске кино или клипа, нужно кликнуть на кнопку, которая находится в центральной части экрана и перейти в раздел «Показать дополнительные элементы управления ».

После чего нажать на раздел «SUB », где выбрать параметры субтитров, после чего нажать на соответствующий режим и выбрать язык. Для возможности выбора языка субтитров посмотреть на версию фильма при загрузке его на флешку или съемный носитель. Важно, чтобы она изначально содержала такие файлы.

Изменить можно и другие параметры субтитров:

  • размер;
  • цветовую гамму;
  • синхронизацию;
  • кодировку;
  • расположение и др.

Включение субтитров на ряде старых моделей техники возможно, путем использования специальной кнопки «subtitle» или «sub-t» , которая находится на дистанционном пульте управления.

Она не дает возможности управлять субтитрами, только включение и отключение их в зависимости от того, что нужно пользователю.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!